!


в настоящем издании сохраняются основные особенности авторской орфографиии и пунктуации.



4.1.13

если вслушаться в улицу - услышишь гул. он заполняет тебя, на самом деле. ты не чувствуешь, но это часть тебя. какой-то совсем не укромный уголок. в нем множиться пустота  вспышки наполненности редки, ибо так повелось.
если ты с кем-то, то есть, периодически твое тело не одно, периодически ты делишься с кем-то своими буднями, слушаешь одну музыку,  смотришь одни фильмы, периодически, выплескиваешь ярость и накопившуюся усталость и получаешь дозу не меньшей ярости и усталости в ответ - ты видишь мир красивым, с одной стороны. говорят так легче. психологическая нагрузка ничтожно мала. но
люди не умеют быть свободными, не одевать кандалы размером с маленький такой мирок на руки и ноги своего партнера. а партнер-то и сам не против, ему тоже так легче. у него есть предлоги не видеть мир: " та я не могу, мы с моей лапулей идем на фильм",  "сегодня мы идем к ее родителям на ужин", " не могу, ребятки, такие дела творятся...". и все, жизнь теперь его понеслась по наезженному кругу, так удобней.
если ты сам - то ты словно маленький инвалид. эта сторона, кстати, по обширнее будет и по масштабнее, но
как уже говорилось, человеку свойственно приписывать в свои жизненные цели только вторую половинку свою, при чем с надетыми кандалами.
представился такой строй людей, которых перенаправляют в тюрьму где-то в сибири, или может в далекой африке. они бредут долгими днми и ночами, на их руках и ногах здоровенные цепи, каждый шаг зависит не только от тебя, но и от идущего спереди человека. человека?
в общем, как-то я сама не вывела орали из того, что писала.
оставим, как обычно, в неоконченном, может мне доведется осознать и эти свои мысли.
молчалось о чем-то вечном и вот результат.
 плачевный однако

2 комментария:

  1. все эти мысль - лишь синдром после снятия кандал с твоих рук. КОгда ты была "по ту сторону баррикад" все было не так и плохо
    все пройдет,а это уныние - тем более
    мы - вереница не идущих на плаху
    мы - удаляющиеся попарно от нее
    от одиночества

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти мысли немного противоречат той Элис, которая любит свободу личную:)
      я согласна с написанным тобой, но только главное, чтоб всего было в меру.
      и свобод. и ограничений.

      и еще чтоб, будучи с человеком, не чувствовать себя все равно одиноким

      Удалить