!


в настоящем издании сохраняются основные особенности авторской орфографиии и пунктуации.



16.1.13

о Прошлом

тебе кажется, что ты контролируешь себя. ты внешне спокоен и счастлив, читаешь новые книги, более-менее сдаешь экзамены, общаешься с новыми людьми, открываешь новые горизонты. ты даже влюбляешься, или тебе так только кажется? ты радуешься каждому мгновению и ведешь банку счастья. 
ты твердо веришь в то, что ты не болен. 
ты твердо веришь, что все позади. и это теперь даже не приносит тебе боли. 
ты твердо знаешь, чему научился, что не зря потратил свои два года.
и редко вспоминаешь по сути. 

но организм всегда знает лучше. ты понимаешь это с очередным разладом какой-нибудь из систем. то ли это дыхательная ( ты периодически ни с того ни с сего начинаешь задыхаться), то ли нервная система ( ты плохо спишь, плачешь при просмотре мультиков и обычных реклам, твоих ногтей давно уж нет, ибо ты их всех сгрыз, по старой детской привычке, твое настроение скачет как американские горки и ты сам не знаешь, чего от себя ожидать через пять минут), то ли кровеносная система ( твое тело само собой покрывается синяками, сердце стучит так, что кажется прорвет эти тонкие стенки груди), то ли гормональная. 

в какой-то момент ты понимаешь, заставляешь себя понять, что просто запрятал в себе все, как в чулане. что ты не пережил ,а как испугавшийся трус, спрятал этот скелет в своем шкафу.

в любом случае это научит тебя быть сильнее
ты уже сильнее
хотя бы потому что смог взглянуть себе в глаза

Комментариев нет:

Отправить комментарий