!


в настоящем издании сохраняются основные особенности авторской орфографиии и пунктуации.



16.3.13

loading...


 вы видите эти ярко-тусклые картины,. будто с полароида, в вашей голове?
синие города с яркими огнями, пролетающие машины, мосты на которых так яро развиваются волосы.
ты видишь этот пляж на котором мы можем быть умиротворены и спокойны? там белый песок и большие волны омывают его. и яркое солнце только встает или только садится. и мы говорим и кружимся, и любим.
кажется мы будем всегда вместе, мы будем счастливы, мы счастливы уже.

на самом деле это неправда, все уйдет, милый, ты сам знаешь это. вопрос лишь в том, как скоро? сколько нам осталось ?

картины светлого будущего, мутного настоящего сменяются багрово-черными картинами табакерки с клоуном,бьющим в литавры, неосвещенной сцены , по которой порхает балерина. ты видишь? она умирает. ей так мало остается. еще один взмах ,еще один прыжок.

ты видишь эти бомбы? эти развороченные тела на земле? ты слышишь эту оглушающую тишину, разрываемую только самолетами? ты слышишь это? это время, в котором нам никогда не жить, которое нам никогда не прочувствовать. этих детей, которых ведут в концлагеря ? этих измученных ожесточенных женщин? этих солдат, многие из которых мальчики, как ты ? у них на руках кровь. вынужденная кровь, которая никогда не смоется, если они вообще выживут.

ты видишь эту стерильную чистоту, слышишь запах лекарств? мы же пропитаны ими.
посмотри  на эти маленькие тельца, измученные раком изнутри. на их глаза, полные боли. как много они знают... ничего не видя за стенками больницы. понимаешь?

они сгорают так быстро, они любят так чисто, а мы что? что мы?


Комментариев нет:

Отправить комментарий