!


в настоящем издании сохраняются основные особенности авторской орфографиии и пунктуации.



7.9.13

irreversible - необратимость

LE TEMPS DETRUIT TOUT
время разрушает все

долгое время после просмотра этого фильма, хотела написать о нем, но все как-то не получалось. возможно, иллюзии о той жизни, в которой мы живем были причиной этому. в общем, не знаю. сегодня вдруг поняла, что откладывать это дело в долгий ящик я не могу, потому что...потому.
когда я пишу, я в состоянии осознать то, что думаю. а сейчас в голове непроглядная тьма.
пора заглянуть хоть одному страху в лицо.

фильм необратимость повествует нам о случайностях, которые тонкой нитью сплетаются в такую интересную вещь, именуемую жизнь. зачастую. мы творим вещи и какие-то дела, не понимая собственно для чего мы это делаем. и лишь со временем, приходит осознание - все это ОКАЗЫВАЕТСЯ было не зря.
в фильме освещается один день девушки.
утром она просыпается с любимым человеком. позже к тому же выясняется, что она беременна. жизнь кажется полной любви, и так будет как минимум в ближайшие 30 лет. разве может кто либо или что либо поколебать эту уверенность?
разве вы просыпаясь не чувствуете тоже самое? что впереди так много всего интересного, а может не очень интересного, но впереди.
они выезжают на вечеринку, на которой благополучно ссорятся. рассорившись, главная героиня покидает место празднества. в одиночку. отправляясь домой, она обещает утром позвонить.
переходя дорогу туннелем, она случайно наталкивается на сцену насилия сутенера над своей "подопечной" ? впрочем, завидев главную героиню, сутенер отпускает свою предыдущую жертву.
перед своей смертью девушка сталкивается с острой болью,вызванную даже не тем надругательством над телом, а скорее надругательством над душой. возможно, в последние минуты она понимала, как все глупо, что все ради чего ты стремишься, в конечном счете портиться каким-то вмешательством из вне. что не стоила эта вечеринка ничего, ничего не стоила и ссора. она столкнулась с той реальностью, когда человеческая жизнь неважна , когда животное начало берет свое.
разве она заслуживала это?

я веду все к тому, наверно, что ничего мы не знаем о том что может произойти. что просыпаясь утром в своей постели, мы можем вечером просто не вернуться в нее. отпуская свою любимую, разве думал главный герой, что больше никогда ее не  увидит? все казалось привычным, что все будет завтра так как было сегодня. а послезавтра как будет завтра и так далее.

цените то, что имеете. ссоры они ничего не значат, зачем что-то делить когда мы не владеем ничем? все будет так как должно быть, даже если все будет по-другому.

и тут ничего более не попишешь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий