!


в настоящем издании сохраняются основные особенности авторской орфографиии и пунктуации.



7.11.13

одна сторона рефлексии

пошлость входит в нашу жизнь незаметно. она завоевывает пространство миллиметр за миллиметром, вполне терпеливо, вопрошая: " я тут постою в уголке, хорошо? ты же не выгонишь меня в пургу, завирюху, в эту холодную ночь,ведь так? я буду тиха, как испорченные часы...просто дай мне побыть , а после я уйду". и ты ее впускаешь.
"ну коль тебе только погреться..."

проходит время, а она сидит уже за твоим столом, спит в твоей кровати, на твоей постеле, и считает дозволенным советовать тебе согласно своим принципам. а ты слушаешь такой с открытым ртом " ну ничего себе!..."
и делаешь как она велит.
ты перестаешь развиваться, следуя не своему уму , уже вполне изгнаному и припыленному в ту же завирюху и холодную ночь, а советам пошлости. (она неизменно приводит в гости свою подругу глупость. хотя кто там из них приходит к тебе первым...на самом-то деле). ты следуешь новоиспеченной моде " девушка постоянно хочет секса! просто таки ААААА! она лезет на стену от недостачи секса! тю, а для чего еще нужны мужчины кроме секса? а я для чего еще нужна?"
и даже если ты не следуешь пошлости, ты такой сидишь и думаешь а может один разок попробовать? авось это действительно интересно.
и ты пробуешь.
и вдруг понимаешь, что теряешь себя.

на самом деле, девушка нежна и женственна, даже когда девушка мыслит, она остается Женщиной. Женщиной, которую должен опекать Мужчина, Женщиной которая следует голосу своего Мужчины, не слепо так, а понимающе, которая является его опорой. его неразгаданной тайной и верой, его силой.
Женщиной, котораяда, способна проявить мужество.
но!
ради детей рожденных от любимого Мужчины.

 и ты такой сидишь от внезапно озарившей истины, и чувствуешь себя грязным грязным.
и пошлости не место в твоей жизни, понимаешь?
пошлости не место в жизни Женщины, и в жизни любящего ее Мужчины.

измени это, пока еще полон сил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий