!


в настоящем издании сохраняются основные особенности авторской орфографиии и пунктуации.



19.6.15

рамки моей боли

много нелепостей вокруг. делаешь шаг - и ты попал в одну из них, как в жвачку подошвой ботинка: не твоя, а к ноге прилипла. мало того, что прилипла, сахар заставляет тебя хромать, и идешь ты такой - припадаючи на одну ногу. а если на вторую подошву вторая жвачка,что тогда?за окном льет дождь и он всегда вестник того, что через минуту, десять минут, пол часа ты упадешь на дно своих мыслей. хорошо, что дожди у нас редкая штука - а то бы мы сходили с ума. представляете , как странно?
"Диагноз: сумасшедший.
Причина: дожди".

мы всегда застреваем между гранями "почему?" и "где я совершил ошибку?" . самые сложные вопросы, самое сложное состояние - и самая сложная сложность: мы никогда не находим на эти вопросы ответы. говорят "время лечит", оно не лечит, оно снижает важность того что произошло. оно снимает остроту эмоций и ощущений, но не лечит. мы можем ответить сейчас так, а потом найти новое объяснение, но то, что было в действительно...останется за кадром.
мы похожи чем-то на муху или осу, которая летом попадает в капкан между стеклами - и не находит выхода.
как пелось в песне: "скоро рассвет...выхода нет".
муха бьется об стекло, то в одно, то в другое. замирает и снова бьется, до изнеможения, пока не падает на несколько сантиметров вниз. она замирает и начинает снова биться, и снова и снова и снова. начало конца. а "выхода нет"...

скоро рассвет?
я слабо в это верю. мы можем стать циничными, мы можем говорить себе "да это неважно. пройдет. сколько всего еще будет. а сколько было". но сути это не поменяет. да, ты прячешься, но лучшее ли это решение? это избегание, ты сбегаешь. а от себя не сбежишь.
нагонит, достигнет и сожрет и будешь биться в стекла головой пока не кончишься в своих испражнениях, мокрый, маленький и ничтожный.

мы приходим маленькими, ничего не значащими, такими которые не могут ничего сделать без мамы. мы ходим под себя, и кушаем с ложечки, обляпываясь.
мелкие комки плоти. и уходим маленькими, сморщенными , уже отбывшими. распластавшиеся, гниющие куски плоти.
зачем приходили?

странные странные люди.
не умеющие быть одни.

"забери меня!" крик о помощи без ответа.
через четыре дня "здравствуйте. вы поменяли нам тариф?..."

уходи с дождями
иначе
я сойду с ума