!


в настоящем издании сохраняются основные особенности авторской орфографиии и пунктуации.



23.2.12

мое представление об идеальном воспитании

часто, когда мне удается остаться таки наедине с собственными мыслями, чтоб нам не препятствовали ни уроки, ни какие-то звуки, ни обязанности и "ой, не успеваю", в голове колокольчиком звенит: "не хочу. чтоб НАШ ребёнок ходил в школу, не хочу". По многим причинам, там не выходит индивидуальных занятий, он там не будет нормально питаться, нет физической нагрузки, и самая основная там злые и циничные дети.
обычно, когда человек вот таким способом начинает переть против системы, система многоголосно возмущается: " а) что ты думаешь о его ( ребенка) будущем? б) да что ты можешь за знания ему дать, ты давно закончила школу?" и тому подобное. на самом деле, за такими вопросами скрывается усталость матерей, желание спихнуть своих детей и жить ради себя любимых.
да, безусловно, школа - это не только скопление частиц знаний, но и учение умению общаться. как раз таки, именно второе, около 70 %, нежели первое.
что касается будущего ребенка и моих знаний на счет той или иной сферы. домашнее обучение дает гораздо больше, чем самая лучшая школа мира. планы и учебники свободно покупаются в магазинах, рынках и специализированных лавках.за 5-7 лет ребенок может выучить полную программу с глубокими познаниями , чем в школе за 11 лет и с познаниями в 25 % и ветром в голове. конечно же, это все могут контролировать учителя школы в виде экзаменов - раз в году. пришел - проверили. все отлично.
теперь на счет коммуникабельности. кто сказал, что ребенок н будет ходить на акаие-то кружки, т.е. развивать себя? почему там не будет друзей? или во дворе ? все это чушь.

неужели, мучное и только мучное в столовой, либо разбавленный компот хуже, чем каши на завтрак, жидкое в обед и в течении дня фрукты овощи в мало ограниченном количестве? а здоровый сон? с 11 и до 8. зарядка, завтрак, учеба, дневная дрема, кружки, домашнее задание, сон.

скажете, по заезженному кругу  и что дидятко такое несчастное?
да ладно?
действительно,  много лучше, подьем в 7, школа, нулевые знания ,когда приходит из нее,  двор и не выполнение домашнего задания.

захочет по другому - будет по другому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий